Я, проснулся посреди ночи, жажда все-таки взяла своё. Мне пришлось вылезти из-под тёплого одеяла и направится в сторону кухни, чтоб испить прохладной водички. Войдя на кухню, не включая света, я нащупал кружку, а потом и кран. Набрав полную кружку прохладной воды из-под крана, словно лошадь, опустошив кружку, мне пришлось повторить и осушить ещё одну, чтоб утихомирить свою жажду. Напившись водицы, я почувствовал, что мне лучше сходить в туалет, чтоб второй раз не просыпаться. Сделал свои маленькие делишки в туалете, я вышел в коридор, где обнаружил нечто.
Седой, грязный карлик, обутый в лапти, стоял возле двери в мою комнату и что-то там высматривал.
Я, естественно, будучи начитанным, догадался, что это домовой, потому, не подавая вида, паники, отправился смело мимо него к себе в комнату. Стоило мне сровняться ним, как вдруг, он резко повернулся ко мне, схватил меня за ногу и что-то не понятное, стал бормотать. По ощущениям, которые мне передавала нога, мне показалось, что он не карлик, а дядя, который весит килограмм так сто и ростом метра два.
Его глаза, которые были ярко зелёного цвета, поменяли неожиданно окрас, превратившись в красные. От такого изменения во внешности, меня охватила паника, страх сковал моё тело, я превратился в бревно, которое упало на пол, дар речи, словно исчез. Я, как младенец, был перед ним беспомощен. Он, шипя и что-то бурча, подошёл ко мне, перевернул меня на спину, залез мне на грудь, схватил меня за ухо и, махая пальцем возле лица, как- будто грозил, приговаривал – «НИ-НИ-НИ!»
Тут, неожиданно для него, включился свет, он исчез, паралич прошёл, ухо покраснело и опухло, а на ноге вообще остался синяк. Возле включателя стоял отец, упершись локтем об стенку, спросил:
- Ты тут долго валятся, будешь?
- Нет. Ответил я, приподнялся и пошёл к себе в комнату, включил ночник и с трудом уснул.

https://pp.userapi.com/c627123/v627123773/35e44/VQ11mAH3-xM.jpg

Автор - Саманта Ригель

Теги: Саманта Ригель